Американский стаффордширский терьер

Основной инстинкт американского стаффордширского терьера — защищать своего хозяина и семью. Они чувствуют угрозу и сразу становятся агрессивными.

Рост 43-46 см и вес 25-30 кг.

В отличии от других пород, собака способна охранять не только владельца, но и собственность семьи.

Терьер продолжает бороться то тех пор, пока враг не будет полностью обезврежен. Это упорство полезно в определенных ситуациях, но может быть проблемой у плохо обученных собак, которые не всегда могут отличить кто друг, а кто враг.

Главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу.

Социализация с другими животными и детьми должна начаться как можно раньше, чтобы бы терьер мог понять, кто ее семья. После этого собака станет послушной и любящей. Несмотря на то, что американский стаффордширский терьер это семейная собака, никогда не оставляйте этих собак наедине с маленьким ребенком без присмотра.

Американский стаффордширский терьер не требует большого ухода — расчесывание шерсти раз в неделю и купание по мере необходимости. Чтобы шерсть американского стаффордширского терьера заблестела, можно протирать собаку чистой автомобильной замшей.

Собаке требуются постоянные физические нагрузки. Также регулярные тренировки помогут научится взаимодействию с другими животными и людьми. Особенно если питомец живет в квартире.

Рекомендуется всегда держать американского стаффордширского терьера на поводке в общественных местах и контролировать его поведение при появлении незнакомых людей. Основной инстинкт этих собак это защита, поэтому они моментально становятся агрессивными, если чувствуют какую-либо угрозу.

Продолжительность жизни 12-15 лет. Цена 15-35кр.

Подойдет опытному владельцу.

Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.